Поезд Тында — Комсомольск отменен не будет

Поезд Тында — Комсомольск отменен не будет

В правительство Амурской области пришло официальное подтверждение от Минтранса России
18 мая 2013, 12:59
1119 2
Амурская область, 18 мая, portamur.ru. На днях в правительство Амурской области поступило письмо из министерства транспорта Российской Федерации, гарантирующее сохранность маршрута поезда Тында — Комсомольск и его периодичности.

Официальный документ подписан заместителем министра Алексеем Цыденовым, и в нем, в частности, говорится: «С целью обеспечения населения транспортной доступности и, учитывая высокую общественную значимость для жителей Амурской области пассажирского поезда № 363/364 сообщением Тында — Комсомольск, ОАО «РЖД» сохраняет его курсирование с прежней периодичностью в графике движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы».

Этой договоренности удалось достичь на встрече амурского губернатора с министром транспорта в конце апреля, однако документы поступили в амурский «белый дом» только на днях. 

Напомним, данный маршрут проходит по территориям, которые практически лишены дорожного сообщения. Подъезды к северным амурским поселкам заблокированы непроходимой тайгой и многометровыми снегами. Поезд — единственная возможность для жителей Тындинского района на получение квалифицированной медицинской помощи, доставки продуктов и одежды, социальных выплат. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа