Поезд Тында — Комсомольск сохранили

Поезд Тында — Комсомольск сохранили

Составы по маршруту будут ездить ежедневно
15 марта 2013, 17:46
1774
Амурская область, 15 марта, portamur.ru. Министерству по развитию Дальнего Востока удалось добиться сохранения поезда Тында — Комсомольск. Оперативный приказ об этом уже подписан в ОАО «Российские железные дороги».    

Минвостокразвития в феврале обратилось в правительство РФ с предложением увеличить субсидии из федерального бюджета для компенсации выпадающих доходов перевозчика на маршруте Тында — Комсомольск-на-Амуре, сообщает пресс-служба министерства развития Дальнего Востока.  

РЖД распорядились сохранить железнодорожное сообщение в круглогодичном ежедневном обращении. Оперативный приказ был направлен соответствующему структурному подразделению на Дальнем Востоке.  

Напомним, решить проблему с поездом, отмена которого могла оставить без транспортного сообщения жителей Тынды и Тындинского района, пытались не один месяц.

На пресс-конференции президента России Владимира Путина, прошедшей 20 декабря прошлого года, главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова задала вопрос главе государства по проблеме, и он пообещал не допустить отмены важного для северян поезда.

Найти выход из ситуации пытались также в правительстве Амурской области. В конце года с президентом РЖД Владимиром Якуниным все-таки удалось договориться оставить убыточный для «Российских железных дорог» поезд.

Жители Тындинского района также пытались отстоять поезд. На митинги 10 января вышли более 300 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа