«Поезд здоровья» — «Академик Федор Углов» — будет работать на севере Приамурья

Жители региона смогут бесплатно обратиться за помощью к медикам
10 марта 2019, 13:14
1098
В этом году жители станций Дальневосточной и Забайкальской железных дорог смогут обратиться за медицинской помощью к специалистам консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов». Начальник Восточно-Сибирской железной дороги подписал график работы «поезда здоровья», в котором впервые появились населенные пункты Приамурья, пишет газета «БАМ».

На Забайкальскую дорогу медпоезд отправится с 12 по 20 марта. В пути он сделает остановки в Ерофее Павловиче, Уруше, Бамовской, Сковородине, Большом Невере, Талдане, Тыгде, Ушумуне, Сиваках. С 10 по 22 июля «поликлиника на колесах» будет работать на БАМе – Олекма, Чильчи, Лопча, Ларба, Хорогочи, Маревая, Дипкун, Тутаул, Верхнезейск, Огорон, Тунгала, Дугда, Иса.

В консультативно-диагностическом поезде «Академик Федор Углов» работают специалисты из Иркутска. Состав оснащен самым современным высокоточным рентгенологическим, клинико-диагностическим, эндоскопическим, офтальмологическим и другим оборудованием, позволяющим в краткие сроки установить клинический диагноз и назначить правильное лечение. Жители региона смогут бесплатно обратиться за помощью к кардиологу, неврологу, педиатру, терапевту, стоматологу, урологу, хирургу.

Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа