Погибшего при взрыве на территории котельной Белогорска искали полчаса

Погибшего при взрыве на территории котельной Белогорска искали полчаса

По факту ЧП проводится доследственная проверка
16 ноября 2016, 16:35
4847 1
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Коммунальщики Белогорска опровергли всевозможные слухи по поводу ЧП на котельной «Амурсельмаш», которые заполонили соцсети и появились в СМИ.

— Информационные агентства распространяют информацию о том, что погибший «сгорел заживо». Причину смерти погибшего установит судебно-медицинская экспертиза. Однако специалисты, работавшие на месте происшествия, отмечают, что погибший представитель компании-поставщика мазута в результате взрыва, из-за детонации паров жидкого топлива, был засыпан грунтом. Поисковые работы спасателей МЧС, пожарных, работников предприятия продолжались около 30 минут. Их осложняли дым и пар.

Второй пострадавший сейчас находится в белогорской больнице с вывихом тазобедренного сустава. После он будет переведен под наблюдение медработников в травмоцентр второго уровня Белогорска. Также в сообщении уточняется, что происшествие не повлияло на работу котельной. «Амурсельмаш» продолжает бесперебойное обеспечение теплом жилого фонда, состоящего из 47 многоквартирных домов, и 11 социальных объектов одноименного микрорайона.

— Возгорание и взрыв, по предварительной информации из-за детонации паров мазута, произошли НЕ «в здании завода «Амурсельмаш», НЕ на самой котельной «Амурсельмаш». Взорвалась НЕ котельная, а приемная емкость мазутослива, которая находится на расстоянии от котельной и под землей, — уточняется в сообщении пресс-службы администрации Белогорска со ссылкой на муниципальное предприятие «Городские энергетические сети».

Напомним, взрыв на территории котельной «Амурсельмаш» в Белогорске прогремел сегодня, 16 ноября, около полудня. До приезда «скорой» погиб 24-летний парень, мужчина 1959 года рождения в состоянии средней степени тяжести был доставлен в городскую больницу.

По факту ЧП амурским управлением СКР проводится доследственная проверка.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа