Погибшему при крушении АН-2 в Экимчане пилоту установят памятник

Погибшему при крушении АН-2 в Экимчане пилоту установят памятник

Мемориал появится на месте трагедии
16 ноября 2017, 16:18
1945
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В Экимчане, где на прошлой неделе произошла авиакатастрофа, появится мемориал, посвященный погибшему пилоту самолета.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», с инициативой об увековечивании памяти члена экипажа Ан-2 выступило руководство аэропорта поселка Экимчан. В настоящий момент в районной администрации создана рабочая группа, которая занимается согласованием всех вопросов. 

В настоящий момент известно, что мемориал будет выполнен в форме тумбы с именной табличкой. Установят его на месте крушения самолета. Когда именно произойдет это событие, пока не известно. В настоящий момент мастера из Благовещенска занимаются изготовлением таблички с именем погибшего пилота. Проект полностью финансируется из внебюджетных источников. 

Напомним, утром 7 ноября самолет Ан-2 с двумя членами экипажа на борту потерпел крушение в поселке Экимчан. Воздушное судно не смогло набрать высоту и рухнуло в нескольких десятках метров от жилых домов. По предварительной информации, причиной крушения мог стать отказ двигателя. 

Находившийся неподалеку местный житель Сергей Калашников смог спасти одного из пилотов, второй, к сожалению, погиб. Сергея Калашникова, вызволившего из кабины самолета человека, представили к ведомственной награде МЧС. 

По факту крушения Ан-2 возбуждено уголовное дело

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа