Погибшей на уроке физкультуры Лене Поповой были противопоказаны нагрузки

Погибшей на уроке физкультуры Лене Поповой были противопоказаны нагрузки

Однако медики не стали предупреждать школьницу
19 октября 2012, 09:43
1558
Амурская область, 19 октября, portamur.ru. Девочку, погибшую на уроке физкультуры, медики «забыли» предупредить о том, что ей противопоказаны серьезные физические нагрузки.

Амурская прокуратура разбирается в деталях трагического случая. Напомним, 11-классница Нововоскресеновской школы Лена Попова погибла на уроке физкультуры 28 сентября. Предварительной причиной смерти была названа ишемическая болезнь сердца. Окончательную откроет гистологическая экспертиза, которую проводят в Благовещенске.

Между тем сотрудники прокуратуры выяснили, что девочка дважды (в марте и мае 2012 года) проходила обследование в местной больнице. Врачи нашли у школьницы вегетососудистую дистонию и миокардиострофию. С этими заболеваниями девочке положено было заниматься физкультурой в специальной группе.  

Однако медики почему-то не потрудились сообщить школьнице о том, что у нее имеются противопоказания для занятий физической культурой в общей группе. Не уведомили об этом и школу.

«По данному факту прокурор Шимановского района вынес представление руководителю больницы и директору школы», — сообщили в прокуратуре Амурской области. 

Доследственную проверку по факту гибели школьницы продолжают вести сотрудники следственного управления.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа