Погибшие железнодорожники возвращались по путям после ремонтных работ

Погибшие железнодорожники возвращались по путям после ремонтных работ

По факту ЧП на железной дороге в Шимановском районе возбуждено уголовное дело
28 июня 2013, 13:12
6319
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. Сегодня следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту гибели пятерых железнодорожников на путях в Амурской области по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего. На место выехала следственная группа.

Также следователи осматривают поезда, следовавшие в момент трагедии через станцию Мухинская, и допрашивают членов их локомотивных бригад. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. 

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью — около 1 часа 50 минут по местному времени — в Амурской области в районе станции Мухинской Забайкальской железной дороги. Пятеро работников Шимановской дистанции пути — мастер и четверо рабочих — были сбиты проходящим грузовым поездом. По предварительным данным, погибшие возвращались по железнодорожным путям после окончания путевых работ.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа