Погибший при крушении Ан-24 в Приамурье гражданин Китая был предпринимателем

Его родственников нашли
01 августа 2025, 16:58
1485
Сотрудники генерального консульства Китая в Хабаровске нашли родственников гражданина Китая, который погиб на борту Ан-24. Самолет потерпел крушение 24 июля в районе Тынды. 

— Мы нашли родственников, связались с ними и оказываем им помощь. Погибший гражданин был бизнесменом, — сказал сообщил Интерфаксу генконсул Цзян Сяоян.

Тело иностранца пока не отправлено в Китай, так как проводятся экспертизы.

Ранее сообщалось, что сотрудники генконсульства КНР в Хабаровске получили информацию от представительства МИД РФ в Амурской области о том, что на борту воздушного судна в списках пассажиров был гражданин Китая. Дипломаты вылетали в Тынду для уточнения всех обстоятельств и координации работы с российскими коллегами.

Напомним, 24 июля самолет Ан-24 авиакомпании Ангара, следовавший по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында, перестал выходить на связь перед посадкой. Обломки борта были обнаружены в 16 километров от города в труднодоступной местности. На борту находилось 48 человек, они погибли. 

Фото: соцсети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа