Погорельцам с четырьмя детьми из Тамбовского района нужна помощь

Погорельцам с четырьмя детьми из Тамбовского района нужна помощь

Семья ночует в машине, а днем пытается восстановить дом
22 сентября 2017, 12:14
1188
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Многодетная семья Островых из села Раздольное Тамбовского района осталась на улице из-за пожара. Дом, который снимали супруги вместе с детьми, вспыхнул из-за замыкания в проводке.

— Сгорело все — от мебели и детских вещей, до бытовой техники и школьного рюкзака, учебников и канцтоваров сына. Приезжал эксперт, по его подсчетам, на ремонт потребуется не менее 260 тысяч рублей — это только материалы. Со строительством при этом предложили помочь соседи и знакомые, — рассказала многодетная мама.

У Сергея и Стеллы Островых четыре ребенка, самому младшему из них — 9 месяцев, а старшему школьнику— 12. Еще двоим — 3 года и 6 лет. Сейчас мама и папа вынуждены ночевать в машине или у знакомых. Детей приходится отправлять спать к соседям. А днем семья своими силами пытается восстановить дом.

— Уже вывезли все вещи, которые сгорели, ошкурили стены от уничтоженных огнем обоев. Сейчас работает только муж, а я нахожусь в декрете. Общий доход пока не превышает 30 тысяч рублей. Супругу по месту работы пообещали помочь, купить окна и две двери. Однако перед этим нам нужно полностью восстановить дом, построить крышу, денег на это пока нет, — добавила погорелица Стелла.

Все, кто имеет возможность помочь многодетной семье вещами, мебелью, канцтоварами, стройматериалом или деньгами, могут связаться с ними по телефону 8 (924) 145-62-02.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа