Погорельцев Тыгды обеспечили одеждой

Погорельцев Тыгды обеспечили одеждой

Помощь в пострадавший поселок продолжает поступать
04 мая 2012, 12:05
787
Тыгда, 4 мая, portamur.ru. По данным главы Магдагачинского района Сергея Прилипко, на сегодняшний день пострадавшие обеспечены местом проживания, горячим питанием и необходимыми вещами. На сегодняшний день снята необходимость в обеспечении одеждой пострадавших, сообщили в пресс-службе правительства.

Питание организовано в столовой сельской школы, помимо работающих здесь поваров, сюда привлечена еще одна бригада. Поесть люди могут также и в вагоне-ресторане.

«Продукты питания поступают до сих пор, — рассказал Сергей Прилипко. — Скоропортящиеся продукты — в школьную столовую для приготовления горячих обедов или составления «сладких» пайков для детей пострадавших граждан. Провиант, имеющий более длительный срок хранения, отправляется на склад, его предполагается раздавать в качестве пайков позднее».

Последний раз помощь погорельцам пришла из Шимановска. Вещи и продукты уже определены на склад. Принятием и распределением гуманитарной помощи занимаются жители села, среди которых педагоги, работники Дома культуры и депутаты Тыгдинского сельского совета.

«На сегодняшний день на складе имеется необходимый запас умывальных принадлежностей и бытовой химии. Все граждане полностью обеспечены необходимыми товарами, — сказала председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи пострадавшим от пожара Людмила Чикомазова. — У погорельцев нет нужды и в обеспечении одеждой. Все необходимое жители села уже получили».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа