Пограничники пять раз снимали амурчан со сломавшихся катеров

Пограничники пять раз снимали амурчан со сломавшихся катеров

Часто на борту лодок были дети
19 июля 2019, 10:54
824
В Приамурье пограничники регулярно спасают отдыхающих на воде местных жителей, которые опрометчиво катаются по рекам на неисправных катерах.

Так, 16 июня сотрудники Управления на пограничном сторожевом корабле «Ураган» оказали помощь компании из пяти человек, находившейся на борту гражданского катера. Судно сплавлялось по течению Зеи из-за неисправности. Пограничники устранили поломку, и отдыхающие продолжили путешествие. 

22 июня на втором километре реки Зея с пограничного сторожевого корабля «Василий Поярков» заметили катер, сплавляющийся вниз по реке. На его борту находились трое взрослых и трое детей, которые подавали визуальный сигнал о помощи. В ходе осмотра установлено, что у плавсредства вышел из строя двигатель, после чего его отбуксировали в поселок Зазейский.

4 июля с пограничного сторожевого корабля «Василий Поярков» обнаружили катер, сплавляющийся вниз по реке Зея, с которого подавали визуальный сигнал о помощи. На борту катера находились двое взрослых и двое детей. Катер хода не имел — также, как и в предыдущем случае сломался двигатель. Сотрудники ведомства доставили его в затон для ремонта.

7 июля пограничники в районе поселка Зазейский остановили катер, движущийся в сторону Амура. Судно шло с работающим двигателем. На борту находились 4 человека. Со слов владельца катера, из-за тумана он потерял ориентировку на реке.

«После предварительного разбирательства плавсредство сопровождено экипажем пограничного сторожевого катера до затона», — говорится в сообщении ведомства.

14 июля сотрудниками с пограничного сторожевого корабля «80 лет КДВРУ» на первом километре реки Зея обнаружен катер, не имеющий хода, с которого владелец подавал сигнал бедствия. Своевременными действиями ему оказана помощь, а затем он отбуксирован, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа