Похищенная у амурчанина инвалидная коляска была подарена Александром Козловым

Похищенная у амурчанина инвалидная коляска была подарена Александром Козловым

В полиции сообщили обстоятельства, связанные с преступлением
06 апреля 2021, 15:21
1198

В полиции сообщили некоторые обстоятельства, связанные с недавним резонансным преступлением в Благовещенске. Напомним, у жителя города Юрия, у которого нет обеих ног и руки, была похищена инвалидная коляска. Транспорт в итоге удалось вернуть.

Так, уточняется, что электрическая коляска, ставшая объектом кражи, Юрию была подарена в 2019 году Александром Козловым, на тот момент занимавшим должность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Стоимость транспорта внушительная – около двухсот пятидесяти тысяч рублей.

– Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения злоумышленника. Коляска была обнаружена на территории подземной автостоянки. 37-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи, задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции. Во время задержания фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и попытался скрыться, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводит сайт mvdmedia.ru.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа