Поисками пропавшего в Зейском районе Евгения Боровского будет заниматься только полиция

Поисками пропавшего в Зейском районе Евгения Боровского будет заниматься только полиция

Поиски с привлечением техники не дали результатов
10 октября 2012, 10:49
1330 1
Зейский район, 10 октября, portamur.ru. Накануне на заседании комиссии по ЧС и ПБ Зейского района было принято решение прекратить поиски с привлечением техники и добровольцев пропавшего еще 27 сентября Евгения Боровского.  С сегодняшнего дня поисковые мероприятия будут вести только полицейские.

В поисках 22-летнего охотника были задействованы полиция, поисково-спасательные группы города Зеи, охотники, волонтеры, родственники и друзья. Территорию несколько раз облетали на вертолетах и самолетах Ан-2. Но все безуспешно.

— Седьмого октября зону поиска в течение пяти часов обследовали опытнейшие летчики-наблюдатели Амурской авиабазы, — рассказал начальник 10-й пожарной части Алексей Пасечник. — Местность проверили тщательно и с воздуха, и на земле. Привлекались вездеходы, один из жителей района даже свой болотоход предоставил. Люди прошли «цепью» зону поиска. Однако результатов поиски не дали.

Сегодня КЧС и ПБ Зейского района было принято решение — прекратить активную фазу поисков с привлечением техники и добровольцев. Поиск будет продолжаться силами полиции в рамках розыскного дела.  

Напомним, 22-летний Евгений Боровский вместе с друзьями еще 27 сентября отправился на рыбалку в район урочища Соколовского Зейского района. Услышав рев зверя, молодой человек, взяв ружье, ушел в лес поохотиться. С тех пор парня не видели. Первые два дня своими силами Евгения старались найти его друзья, однако 29 сентября были вынуждены сообщить в полицию. Евгения Боровского дома ждут жена и двое детей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа