Пожар в Тыгде удалось локализовать

Пожар в Тыгде удалось локализовать

Движение по железнодорожной магистрали все это время не прерывалось
20 апреля 2012, 23:24
4704 53
Амурская область, portamur.ru. В настоящее время пожар в Тыгде Магдагачинского района удалось локализовать. По уточненной информации в результате пожара сгорели 83 дома, без жилья остались 346 человек, в том числе 59 детей.

На месте кроме спасателей, работает оперативно-следственная группа, которая занимается выяснением причин случившегося. Кроме того, в Тыгду направлены специалисты исследовательской пожарной лаборатории.
Движение по железнодорожной магистрали все это время не прерывалось.

Губернатор Приамурья находится на месте происшествия. Глава региона отметил, что в настоящее время главная задача – обеспечить пострадавших ночлегом, горячим питанием и вещами.

«Здесь, в Тыгде для этого есть автобусы,  бригады врачей, потому что не все жители хотят покидать поселок. В соседнем п.Магдагачи уже развернуты временные эвакуационные пункты. В целом в поселке ситуация серьезная,  уже понятно, что из сгоревших зданий порядка 83 – жилые дома, сейчас кругом дым, пепел, темно и это осложняет работу пожарных.  Для спасателей сейчас основное – долить все, что горело. В настоящий момент здесь работают 24 пожарных расчета, 3 пожарных поезда, техника, которой в общей сложности 27 единиц. Работа будет продолжаться в течение всей ночи. Понадобится еще время, чтобы ликвидировать остатки пожарища.  Завтра утром мы проведем сход с жителями. Мне видится, что тут надо отстраивать по новой часть поселка. Кроме того, необходимо будет решать вопросы по социальной защите граждан. Предстоит работать специальной комиссии», - сказал губернатор Приамурья.

Информация обновлена в 18:40 21 апреля.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа