Пожарную технику Благовещенска окропили святой водой

Пожарную технику Благовещенска окропили святой водой

После этого священник благословил личный состав
06 февраля 2018, 17:02
912 1
Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Помещения пожарных частей, а также всю пожарную технику Благовещенска окропили святой водой. Обряд провел священник городской епархии отец Сергий.

Святой водой были окроплены все помещения пожарных частей, пожарные, вся пожарно-спасательная техника, «сердце» пожарной службы — диспетчерские, где первыми получают сообщения о беде и незамедлительно отправляют на помощь дежурные караулы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

— Профессия пожарных входит в десятку самых опасных профессий. Приходя на дежурство, никто из бойцов не знает, что ждет их в течение суток. Восемь лет назад в канун Дня пожарной охраны на территории 12 пожарной части была торжественно открыта и освящена часовня иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая защищает человечество от огня и оберегает пожарных и спасателей. Мы считаем, что освящение пожарных частей может оказать духовную поддержку нашим сотрудникам, — отметил временно исполняющий обязанности начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Константин Рыбалко.

Отец Сергий также благословил личный состав пожарно-спасательных частей и пожелал сотрудникам помощи Божией в их непростом служении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа