Пожарные из Приамурья отправятся на помощь коллегам из Красноярского края

Пожарные из Приамурья отправятся на помощь коллегам из Красноярского края

Площадь лесных пожаров в регионе превысила шесть тысяч гектаров
28 июля 2012, 12:13
488
Амурская область, 28 июля, portamur.ru. Пожарные-парашютисты и пожарные-десантники «Амурской авиабазы» отправятся на помощь коллегам из Красноярского края, где сейчас бушуют лесные пожары. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Только на территории, приближенной к Красноярску, горит около 100 гектаров леса. Всего в крае действуют 84 пожара на общей площади более 6 тысяч гектаров.

Как рассказала в телефонной беседе корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник «Амурской авиабазы» Елена Журавлева, в группу вошли 20 парашютистов и 10 десантников.

— Нас попросили принять участие в рамках межрегионального маневрирования, и мы, конечно, пошли навстречу. Точные сроки продолжительности командировки неизвестны, думаю, продлится она около месяца. С собой наши сотрудники везут парашюты и пожарное снаряжение, — сообщила Елена Журавлева.  

Помощь коллегам амурские пожарные оказывают не в первый раз, хотя в нынешнем году это первая командировка в другой регион. По словам Елены Журавлевой, авиабаза принимала участие даже в тушении пожаров в США.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа