Пожарные, пострадавшие в Благовещенске, получили травмы средней тяжести

Пожарные, пострадавшие в Благовещенске, получили травмы средней тяжести

По данному факту следователи инициировали проверку
09 ноября 2016, 14:39
2287
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудники МЧС, которые пострадали во время тушения сильного пожара в Благовещенске, получили травмы средней степени тяжести. Это нам подтвердили в пресс-службе регионального ведомства. Напомним, сегодня утром на улице Заводской загорелся склад с канцелярией и пиротехникой. Ранее редакции стало известно, что во время ликвидации огня перевернулся на бок коленчатый подъемник. Пострадали трое пожарных, которые находились в «люльке».

— Сотрудники получили травмы средней степени тяжести. Их доставили в больницу, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Как сообщает ИА «Порт Амур» источник, заслуживающий доверия, у одного бойца сломаны два ребра, у другого — перелом руки и ушиб грудной клетки. У третьего пострадавшего — сотрясение головного мозга. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

В тушении пожара были задействованы 21 единица техники и 93 человека личного состава.

Между тем по данному факту амурское следственное управление СКР инициировало доследственную проверку.

 — В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований охраны труда при тушении огня. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировал старший помощник руководителя ведомства Алексей Лубинский.



Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа