Пожарный план пришлось разработать для Муравьевского парка

Пожарный план пришлось разработать для Муравьевского парка

Он горит каждый год
26 апреля 2019, 08:59
710
Cпециальный пожарный план разработали для Муравьевского парка. Причиной стали ежегодные пожары на его территории. Региональным властям пришлось вмешаться и принять меры.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в природном парке организуют ежедневное дежурство, а его территорию должны отделить полосой безопасности, чтобы не допустить огонь. Также необходимо обеспечить наличие инвентаря для борьбы с пожаром и воды.

— Руководство Муравьёвского парка и владельцы близлежащих к нему территорий должны сотрудничать, чтобы в случае пожара они могли совместно потушить огонь. Удобно, когда местные жители располагают необходимым оборудованием, чтобы прийти на помощь при тушении пожара, — прокомментировал заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко.

Разработанный пожарный план предусматривает требования, расписанные на 50 пунктов. Привести территорию в соответствии с новым документом руководство Муравьёвского парка и района должно к 28 апреля.

Напомним, Муравьевский парк занимает более 6, 5 тысяч гектаров. На его территории зарегистрировано более 300 видов птиц, в том числе дальневосточные аисты и шесть из семи видов журавлей, обитающих в России, более 600 видов высших растений. Парк организует стажировки школьников, учителей, специалистов охраны природы, сельского хозяйства, социальной сферы в других регионах России и в других странах, развивает природный туризм, а также проводит фестивали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа