Пожилая россиянка разыскивает свою первую любовь из Китая

Пожилая россиянка разыскивает свою первую любовь из Китая

За помощью она обратилась к студентам-иностранцам, обучающихся в России
01 февраля 2013, 19:30
926
Амурская область, 1 февраля, portamur.ru. В китайской социальной сети в последнее время активно распространялось сообщение пользователя под ником «Милый щенок Маламут» о том, что пожилая россиянка разыскивает свою первую любовь из Китая. По информации китайского сайта «Партнеры», пенсионерка действительно ищет своего иностранного друга, с которым они познакомились еще в 50-х годах.

«Милый щенок Маламут» оказался девушкой из города Урумчи по имени Вэй Иян. Сейчас она учится в России, на третьем курсе Белгородского государственного университета. В конце января к ним в аудиторию пришла 70-летняя российская женщина, которая не смогла сдержать слез при виде студентов из Китая.

Как оказалось, женщину зовут Нина, и она попросила китайских студентов помочь ей найти мужчину, который был ее первой любовью. Нина рассказала, что она встретила китайского парня по имени Юань Гуанцзи (так она помнит произношение его имени) в 50-е годы прошлого века, когда ей было меньше 20 лет. Парень из Китая работал в России. Между ними быстро вспыхнуло пылкое чувство. Примерно в 1959 году по различным причинам Юань Гуанцзи пришлось вернуться на родину. Первое время им удавалось поддерживать связь по переписке. Нина помнит, что Юань Гуанцзи жил в городе Харбине, но после возвращения на родину на его письмах был Пекинский адрес. А потом они потеряли связь.

Нина ждала известий о Юань Гуанцзи несколько лет, но так ничего и не дождалась. В конце концов она вышла замуж, завела семью и детей, но глубоко запрятанная тоска по любимому никуда не исчезла.  

Несколько лет назад скончался муж Нины, и в ее сердце появилась надежда найти Юань Гуанцзи.

Услышавшие эту историю студенты из Китая были очень растроганы, они опубликовали сообщение в Интернете, чтобы помочь пожилой женщине осуществить свою мечту, сообщает издание. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа