Пожилого благовещенца обманул на улице случайный прохожий

Пожилого благовещенца обманул на улице случайный прохожий

Пенсионер отдал злоумышленнику 30 тысяч рублей
08 мая 2018, 10:38
2734
Полиция областного центра ищет мошенников, которые обманули 65-летнего пенсионера. Запутав мужчину, злоумышленники «заработали» на нем более 30 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, горожанин 1953 года рождения шел по улице, когда к нему обратился неизвестный, чтобы спросить дорогу. Пенсионер на просьбу откликнулся, чем и воспользовался злоумышленник.

Он поднял с земли сверток с деньгами, который кто-то потерял и предложил пожилому благовещенцу находку поделить поровну. Пенсионер отказался, но это не спасло его от мошенников. 

Внезапно к ним подошел мужчина, который сказал, что деньги были его, и что потерпевший забрал его деньги. Оказав на 65-летнего благовещенца давление, преступники вынудили его снять деньги со своего счета, а также вытащили наличные из пакета, с которым пенсионер шел. 

В общей сложности житель областного центра потерял более 30 тысяч рублей. Осознав, что его обманули, он обратился в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают подозреваемых.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа