«Покупайте амурское»: ярмарка выходного дня в Благовещенске собрала около 40 участников

Ассортимент местных товаров оценил Олег Имамеев
17 сентября 2022, 17:51
1113
В Благовещенске в субботу 17 сентября на площади перед Общественно-культурным центром в рамках традиционной ярмарки выходного дня прошла акция «Покупайте Амурское». Оценил представленный ассортимент и мэр Благовещенска Олег Имамеев.



Свою продукцию представили около 40 участников. Среди них — 11 благовещенских производителей. Как сообщает администрация города, гостям предлагали молочную, мясную, кондитерскую продукцию, яйцо, крупы, овощи, соевое масло, напитки и многое другое. Приобрести вкусные и экологичные овощи и домашние заготовки можно было также у фермеров и с личного подворья. 

Участники акции «Покупайте Амурское» предлагали благовещенцам не только приобрести, но и продегустировать молочные и колбасные продукты, выпечку, сыры, рыбу, безалкогольные напитки. 



«Такие ярмарки наглядно демонстрируют, что бизнес, который создает натуральные экологически чистые продукты питания, у нас в городе и в области развивается. Очень здорово, что заходят в эту нишу новые предприниматели. Очень важный момент — это импортозамещение. Совершенно очевидно, что горожане все чаще делают свой выбор в пользу местных товаров, я сам покупаю амурское», — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Всего на территории города Благовещенска акция проводится в 112 торговых точках. Товары местных производителей отмечены зелеными ценниками «Покупайте амурское». 



«Региональная акция «Покупайте амурское» призвана поддержать местных товаропроизводителей и обеспечить жителей региона свежей и качественной амурской продукцией. На сегодня к ней подключились 465 торговых объектов, акцию поддержали в каждом муниципалитете региона. Важно, бренд «Покупай амурское» выходит за пределы торговых сетей и используется в популярном у населения формате ярмарки выходного дня с интерактивными площадками. Рассчитываем, что подобные инициативы будут реализованы на остальных территориях региона», — отметила министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа