Поликлиники Приамурья получат новые санитарные автомобили

Поликлиники Приамурья получат новые санитарные автомобили

Двадцать машин уже «поделили» между организациями
07 января 2021, 15:06
696
В Приамурье пришли 20 автомобилей для поликлиник области. Новый транспорт уже распределили между медицинскими организациями области. К местам назначения они отправятся уже в эту субботу, сообщили в пресс-службе правительства области.

— Мы получили 20 единиц санитарного автотранспорта — три из них УАЗы, остальные — легковые машины — «Нивы» и «Лада-Гранта», — рассказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. — Этот транспорт нужен, с одной стороны, для обычной ежедневной работы, с другой, в условиях пандемии — для доставки врачей из поликлиник на вызовы на дом. Амурское правительство ведёт очень активную работу в обновлении парка медицинских машин — за прошлый год мы получили 85 единиц автотранспорта для медицинских учреждений нашего региона. Машины оплачены из средств как областного, так и федерального бюджетов.

В настоящий момент идет оформление документов и постановка машин на учёт. Автомобили отправятся в поликлиники Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Зеи, а также в села и поселки Ромны, Архара, Екатеринославка, Константиновка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа