Полина Гагарина — вторая на конкурсе «Евровидение-2015»

Полина Гагарина — вторая на конкурсе «Евровидение-2015»

Российскую певицу обошел шведский исполнитель
24 мая 2015, 10:59
3023 2
Российская певица Полина Гагарина по итогам финала конкурса «Евровидение-2015» заняла второе место. Победу в международном конкурсе одержал шведский певец Монс Сельмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»).

Шведский исполнитель по итогам голосования зрителей и жюри набрал 365 баллов, Гагарина — 303 балла.  Максимальное количество очков (12) Полине присудили пять стран: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Германия и Эстония. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

Третье место заняла группа Il Volo из Италии, которая набрала 292 балла. Итальянцам, в частности, отдали большинство голосов российские телезрители, которые по правилам конкурса не могли голосовать за Гагарину.

Гагарина, вышла на сцену под номером 25 в белом платье, выступила с песней «Миллион голосов». Авторы композиции — Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий. Всего в финале принимали участие 27 конкурсантов.

Напомним, наша страна принимала участие в конкурсе Евровидение 19 раз. По данным Википедии, впервые это произошло в 1994 году. Тогда Россию на международном конкурсе представляла Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь, и заняла 9 место. Первое место Россия заняла в 2008 году, тогда нашу страну на конкурсе представил Дима Билан с песней Believe. Лучшие выступления были также в 2000, 2006, 2012 и 2015 годах, когда вторые места занимали соответственно Алсу с песней Solo, Дима Билан с композицией Never Let You Go, ансамбль «Бурановские бабушки» с песней Party for Everybody и Полина Гагарина с песней Million Voices. В 2003 и 2007 годах третьи места занимали соответственно группа «Тату» «Не верь, не бойся, не проси», причём участницы были всего в трёх очках от первого места, и группа Serebro с композицией Song Number One.

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа