Полицейские получат форму от художников «Мосфильма» и дизайнера Игоря Чапурина

Новое обмундирование, по словам президента, выглядит солидно (фото)
02 февраля 2012, 09:43
3860 32
В Москве прошла презентация новой формы полицейских. Повседневную, демисезонную, а также форму кинологов оценил президент Дмитрий Медведев.

Обмундирование для стражей правопорядка разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и художники-консультанты «Мосфильма». Повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали гораздо легче. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти и включает в свой состав эластан, который позволяет лучше держать форму, сообщает rbc.ru.

Форма проходила апробацию с 2007 года, сообщает РИА Новости. В результате в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Форму сотрудников патрульно-постовой службы снабдили жетоном — оригинальным знаком. Для девушек форма обновлена кардинально: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании «Аэрофлот» в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

«Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая», — сказал после презентации президент.

Стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9-5 тысяч рублей. Комплект на все сезоны стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах — 35 тысяч рублей.

Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой. На это будет затрачено более 12,5 миллиардов рублей. Для обеспечения всей штатной численности сотрудников потребуется 16,5 миллиардов рублей.

В Приамурье, по словам начальника местного управления МВД Николая Аксенова, пока есть запасы старой формы, которая выдается сотрудникам на несколько лет. Когда в область поступит обмундирование нового образца, пока неизвестно.

Фото: spynet.ru.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 02 февраля 2012 в 10:06
:D да, уж! С формой для военных от Юдашкина получилось фуфло. теперь решили на милицейских отыграться или потренироваться? Получется то же Г. холодная, неудобная и тп! Союзмультфильм вам в помощь - тогда наши милицейские будут похожи на персонажей мультиков?
0 0
Андрей
Андрей, 02 февраля 2012 в 10:24
У девушки справа, форма на халат медецинский похожа.
0 0
Kann
Kann, 02 февраля 2012 в 10:32
А слева прям генерал в пилотке )…
0 0
Frangipani
Frangipani, 02 февраля 2012 в 10:43
http://spynet.ru/blog/pics/35413.html
здесь есть женская форма еще страннее. особо шляпка порадовала
0 0
Андрей
Андрей, 02 февраля 2012 в 10:46
Халатачница. Кстати кажись я уже видел в такой форме на стадионе летом.
0 0
Kann
Kann, 02 февраля 2012 в 10:49

Frangipani, модная шляпка )…
0 0
Андрей
Андрей, 02 февраля 2012 в 11:03
Kann,
а на этой фотке, девушку справа силой заставляют в органах работать))) по ходу паспорт не отдают))
0 0
Frangipani
Frangipani, 02 февраля 2012 в 11:05
в новости говорится про фетровый берет. а где, собственно, на фотографиях берет? или это шлапа имелась в виду...
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:12
Шляпка - это, блин, полная шляпа... Но эт еще ничего, по сравнению с бейсболочкой с кокардой и спортивным костюмчеГом... Осаровательный комплект, блин.
0 0
Kann
Kann, 02 февраля 2012 в 11:13
Ага ))), чото у нее взгляд не добрый, грустный какой-то )))
Чото они все грустные, бедная полиция, видать туго проходит реформа. А кому щас легко )…



0 0
Катерина
Катерина, 02 февраля 2012 в 11:21
Цитата
Kann пишет:
чото у нее взгляд не добрый, грустный какой-то )))
От работы любимой отрывают )
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:21
Кэпочка и псевдо-абибас...
0 0
Yuli
Yuli, 02 февраля 2012 в 11:28
Пока не увижу на улице сложно представить все равно)
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:31
Кэпочка и псевдо-абибас...
0 0
Kann
Kann, 02 февраля 2012 в 11:31
Цитата
Катерина пишет:
От работы любимой отрывают )
Катерина, не, наверно у нее дома проблемы, а на праздник «новой формы» не прийти нельзя )…
0 0
Frangipani
Frangipani, 02 февраля 2012 в 12:59
Цитата
Елена Войтенко пишет:
Шляпка - это, блин, полная шляпа... Но эт еще ничего, по сравнению с бейсболочкой с кокардой и спортивным костюмчеГом... Осаровательный комплект, блин.

Да, да. Меня, боюсь, смех разберет при виде такого стража порядка
0 0
Frangipani
Frangipani, 02 февраля 2012 в 13:00
а смеяться над полицейскими можно? вдруг это сочтут за оскорбление чести и достоинства?
0 0
Катерина
Катерина, 02 февраля 2012 в 13:19
Frangipani, ну в открытую не рискнула бы. Все-таки человек, ему обидно.
0 0
Frangipani
Frangipani, 02 февраля 2012 в 13:38
ну, допустим, перешла я дорогу в неположенном месте. меня остановили, выписывают штраф. а я не могу сдержать улыбки при виде той самой кэпочки))) ну правда, не могу))) и спрашивает меня полицейский, что, мол, вы лыбитесь. а я ему: да форма у вас, знаете ли, смешная...
0 0
Kann
Kann, 02 февраля 2012 в 14:40
Frangipani ,бедные полицейские в такой форме будут еще злее и не дружелюбнее. На вашу улыбку по поводу их формы могут обидется и уволится с органов, пойдут пирожками торговать. Постарайтесь не обижать их, а то кто нас будет охранять )…
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».