Полицейские поймали в Благовещенске парня с краской для граффити

Полицейские поймали в Благовещенске парня с краской для граффити

Его подозревают в вандализме
26 марта 2020, 18:20
1911
Во время патрулирования улиц в Благовещенске полицейские задержали молодого человека с баллончиками краски для граффити. Его подозревают в вандализме. Парень может быть причастен к нескольким хулиганским выходкам, случившимся в амурской столице за последние несколько дней.

Внимание полицейских привлекла разрисованная автобусная остановка в центре города. При осмотре квартала недалеко от места происшествия стражи правопорядка увидели группу молодых людей. У одного юноши на руках оказались следы краски.

Молодых людей доставили в дежурную часть, где при личном досмотре в рюкзаке одного из них обнаружен баллончик с краской. В ходе опроса один из задержанных пояснил, что это он нанес надписи на остановку, а также другие объекты Благовещенска, в том числе на здание, расположенное на переулке Релочном.

В настоящий момент по нескольким фактам решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Часть материалов будет направлена в административную комиссию городской мэрии для рассмотрения и принятия решения.

По факту нанесения надписей на здание на переулке Релочном проводится доследственная проверка. Устанавливается причастность к данным происшествиям и других лиц, сообщает пресс-служба УМВД России.

Напомним, ночью 16 марта четверо молодых людей с баллончиками краски испортили надписями конструкции и сооружения по улице Калинина. Также от действий «художников» пострадала детская площадка на набережной Амура. Исправляли «художества» неизвестных вандалов благовещенские активисты.


Видео: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа