Полицейские скрутили попрошайку возле «Амурской ярмарки»

Молодая девушка с маленьким ребенком дни напролет стояла на жаре и просила 15 рублей «на проезд»
23 июля 2014, 09:55
28886 19
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в центре Благовещенска сотрудники полиции «повязали» девушку и парня, отобрав у них ребенка. Посадив в фургон, парочку представители правоохранительных органов отвезли в отделение, инспектор с малышом села в другой автомобиль. Свидетелем задержания стал фотокорреспондент ИА «Порт Амур».

Накануне в редакцию сайта ИА «Порт Амур» позвонила возмущенная горожанка и рассказала о попрошайке с годовалым малышом на руках, которая «работает» возле «Амурской ярмарки».


— Она подошла и попросила 15 рублей. Говорит, не хватало на проезд. Прилично одета, с ребенком на руках. Мне 15 рублей не жаль, конечно, и я дала, — рассказала горожанка. — А потом увидела ее на следующий день — она к другим прохожим обращается с той же просьбой.

Выехав по указанному адресу, фотокорреспондент ИА «Порт Амур» «нищенку» застал, правда, в момент ее задержания сотрудниками полиции.


На глазах у горожан развернулась серьезная битва: сопротивляясь представителям правоохранительных органов, девушка впала в истерику, ругалась матом, билась головой о витрины, пыталась увернуться от стражей порядка. Досталось и ребенку — мальчик получил небольшие травмы, влетев «с подачи» девушки в прилавок. Параллельно полицейские скручивали парня, по всей видимости, друга «попрошайки». Итог борьбы — молодых людей посадили в полицейский фургон, мальчика полицейские увезли на другом автомобиле.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа