Полицейские Тынды стреляли по внедорожнику

В ходе погони авто попало в аварию: пострадала девушка
17 мая 2019, 19:40
4239 1
Сегодня ночью в Тынде сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие для остановки неадекватного водителя. В ходе погони внедорожник попал в ДТП, пострадала девушка.

Ночью сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили внедорожник, который двигался из стороны в сторону с ускорением и торможением. Полицейские потребовали от водителя иномарки остановиться. Однако он не отреагировал и продолжил движение. Госавтоинспекторы начали преследование. Неоднократные требования полицейских посредством громкоговорящего устройства об остановке водитель джипа игнорировал, ехал на высокой скорости.



Инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а после того, как и это не возымело действия, — по колесам нарушителя. Водитель автомобиля продолжил движение, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП девушка-пассажир получила травмы.

Полицейские задержали «гонщика» — им оказался мужчина 1983 года рождения. В его отношении составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, нарушение правил применения ремней безопасности.



Также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, сообщили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Фото: instagram.com/tynda_28rus
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа