Полицейские выяснили детали «побега» двоих благовещенских мальчиков

Отца одного из ребят привлекли к ответственности
22 марта 2023, 16:43
1562
Благовещенские полицейские выяснили детали «побега» двоих школьников. Ребят искали всю ночь и обнаружили сегодня, 22 марта, на дороге. 

Напомним, во вторник, 21 марта, сообщалось об исчезновении 9-летнего мальчика. Мама ребенка обратилась в полицию с заявлением, что сын не вернулся с прогулки. На поиски направили все уличные наряды полиции. К ним присоединились волонтеры и сотрудники ПСО МЧС.

Полицейские выяснили, что потерявшийся ребенок может находиться в компании своего 11-летнего друга, о пропаже которого в полицию никто не сообщал.

Утром ребят заметили на дороге. Как выяснилось, мальчики всю ночь провели одном из дачных домиков. 

Полицейские установили, что 11-летний школьник живет с отцом в частном доме. Как отмечает ведомство, инспекторы обнаружили, что в жилище грязно и нет продуктов питания. Из-за этого ребенок и ушел из дома, а его 9-летний друг составил ему компанию.

В отношении отца 11-летнего мальчика составлен протокол за неисполнение родительских обязанностей. Сейчас ребенок находится в социальной палате медицинского учреждения. Там он пробудет до тех пор, пока его отец не приведет дом в порядок.

Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа