Полиция: будет сложно доказать вину автохама, припарковавшегося на детской площадке ОКЦ

Полиция: будет сложно доказать вину автохама, припарковавшегося на детской площадке ОКЦ

На видео не видно лицо водителя
30 августа 2013, 17:48
4983 20
Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Доказать вину автохама, припарковавшегося на детской площадке ОКЦ, будет сложно, говорят в благовещенском управлении ГИБДД. Хоть на видео и можно различить номера автомобиля-нарушителя, лица водителя не видно. Это будет серьезным препятствием.

— Привлечь собственника к ответственности будет очень сложно. Он может сказать, что не был в тот день за рулем, и правила на его машине нарушал другой человек. Доказать что-то в этом случае практически нереально, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник городского отдела ГИБДД Ирина Самарина.

Напомним, видео, снятое жительницей Благовещенска, появилось на видеохостинге YouTube несколько дней назад. На нем видно, как черный «Лексус» с «крутыми» номерами стоит буквально в детской игровой зоне — возле Общественно-культурного центра, рядом с аттракционами. В администрации ОКЦ подтвердили, что парковка на этой территории действительно запрещена.

Полицейские просят сообщать о подобных нарушениях в дежурную часть. Обратиться с заявлением может любой неравнодушный прохожий.

Между тем за парковку в неположенном месте нарушителю грозит штраф от 300 до 1 500 рублей. К тому же с 1 сентября минимальный размер штрафа увеличится до 500 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа