Полки некоторых благовещенских супермаркетов начали пустовать

Горожане стали чаще ходить за покупками в гипермаркеты
01 июля 2015, 16:13
6672 9
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы обратили внимание на пустующие полки в некоторых городских супермаркетах. Скудость ассортимента бросается в глаза, например, в магазине «Простор», расположенном по Мухина, и сети супермаркетов «Наш Универсам». 



— Живу рядом с «Универсамом», часто хожу туда за продуктами. В последнее время поступления товара вообще не наблюдается. Нет растительного масла, совсем негусто на овощных полках, — возмутился житель областного центра Дмитрий. 



Среди сотрудников супермаркетов ходят слухи о закрытии сети, однако эту информацию в «Нашем Универсаме» опровергают. Ранее заместитель генерального директора сети Альберт Матвеев заявлял о расширении числа супермаркетов и открытии новых торговых точек в микрорайоне областной столицы и Райчихинске. 



Помещение, где сейчас расположен магазин «Простор», будет сдано в аренду. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в коммерческом отделе компании «Мега-Торг», которой принадлежит магазин. 



— Мы освобождаем площадь, распродаем товар. Магазин будет сдан в аренду, — уточнила собеседница агентства. 



Между тем специалисты городского управления по развитию потребительского рынка и услуг отмечают, что конкуренция среди продуктовых торговых точек очень высока. 



— У нас очень много магазинов, супермаркетов. Говорить о кризисе в торговле продуктами питания нельзя — конкуренция здесь довольно высокая. Ежегодно у нас закрывается порядка 35 магазинов. Но на их место быстро приходят другие. Причем объем торговых площадей, занимаемых продуктовыми магазинами, с каждым годом растет, — прокомментировала  начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. 

Не исключено, что вслед за небольшими магазинами с рынка уйдут мини- и супермаркеты. По словам специалистов, горожане все чаще отправляются за покупками в гипермаркеты, где ассортимент товара выше в разы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа