Полмиллиарда рублей на расселение аварийного фонда поступят в Приамурье

Полмиллиарда рублей на расселение аварийного фонда поступят в Приамурье

Жилье получат 550 человек
05 июля 2019, 12:36
778
В Приамурье поступят более 540 миллионов рублей на переселение из аварийного фонда. Квартиры получат более 550 амурчан, проживающих в ветхих домах.

«На реализацию проекта планируется направить 558 миллионов рублей, из которых 541 миллион — средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и 17 миллионов рублей — областной бюджет», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области. 

Как пояснили в министерстве ЖКХ региона, покупка жилья будет проводиться как на первичном, так и вторичном рынках. Одним из условий переселения станет заселение в жилье, равноценное по площади аварийному.

«Новая программа по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в Амурской области — это, по сути, продолжение предыдущей программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Она будет способствовать снижению социальной напряженности, улучшению демографической ситуации, развитию строительной отрасли субъекта, — рассказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев. — Под непригодным для проживания жилищным фондом понимаются жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными в результате физического износа до 1 января 2017 года. Реализация мероприятий программы позволит в 2019–2025 годах качественно улучшить условия жизни более 6 тысяч жителей Амурской области, проживающих в 22 муниципальных образованиях».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа