Полнолуние помогло задержать браконьеров в Магдагачинском районе

Полнолуние помогло задержать браконьеров в Магдагачинском районе

Амурчане слепили животных лампой-фарой
07 февраля 2018, 16:00
968
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». В Магдагачинском районе в охотугодьях общества охотников и рыболовов задержали четверых браконьеров на УАЗе. Местные жители охотились, нарушив сразу несколько запретов. 

Во-первых, на промысел амурчане вышли в запрещенные для охоты сроки, не имею при себе ни единого документа, в том числе — на оружие. Кроме того, они пытались использовать браконьерский прием — слепили животных с помощью лампы фары. К слову, именно яркий свет и выдал нарушителей. 

— В районе реки Горчаки заметили в полях свет от выносной лампы-фары. Поскольку ночь была светлая, полнолуние, а местность знакомая, мы выключили фары и смогли подъехать к нарушителям практически вплотную — на расстояние около ста метров, — рассказал сотрудник управления по охране животного мира Амурской области. — Заметив машину управления, браконьеры резко развернулись и попытались удрать. И при этом создавали аварийную ситуацию — старались ослепить нашего водителя, направляя ему свет лампы в глаза.

Из четверых задержанных нарушителей двое, как оказалось, охотоведам уже знакомы. Один из них попадается на браконьерстве повторно, второй и вовсе лишен права охоты. В отношении жителей Магдагачинского района составлены административные материалы. Оружие и выносную лампу у них изъяли, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира и ООПТ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа