Полпред Виктор Ишаев побывал на месте строительства будущего космодрома «Восточный»

Полпред Виктор Ишаев побывал на месте строительства будущего космодрома «Восточный»

Возведение объектов идет по плану
24 июля 2012, 16:55
1158
 Амурская область, 24 июля, portamur.ru. Строительство космодрома «Восточный» находится на постоянном контроле у полпреда Виктора Ишаева. В марте министр по развитию Дальнего Востока уже знакомился с ходом проектных и строительных работ «Восточного». Сегодня он вновь приехал из Хабаровска, чтобы проинспектировать масштабную стройку.

Как уже писало ИА «Порт Амур», вертолет, на котором полпред должен был совершить осмотр объектов строительства космодрома «Восточный» с воздуха, задержался  из-за сильного тумана. Однако визит министра на стратегическую стройку состоялся.

Сначала Виктор Ишаев с представителями Роскосмоса, органов прокуратуры и МВД, Федерального медико-биологического агентства, региональных, местных властей и строительных компаний посетили две площадки. Здесь активно ведется строительство объектов космодрома — котлован, на месте которого в скором времени вырастет административное здание управления космодромом, а также здание промышленно-эксплуатационной базы.  

В ходе беседы с начальником «Дальспецстроя» Юрием Хризманом Ишаев отметил, что строители с работами вполне справляются и все идет по плану.  

Затем полпред заехал в административное здание «Дальспецстроя», в котором уже ведутся отделочные работы. Привести помещение в порядок помогают 70 амурских студентов. Пока они выполняют функции разнорабочих, однако в скором времени пройдут обучение на строительные специальности.

Ишаеву было доложено и о перспективах строительства космодрома на следующие два-три года. Так, на 2012-й намечено строительство города на 10 тысяч жителей. А пик работ придется на 2013-2014 годы.

Итоги дня члены рабочей группы во главе с Виктором Ишаевым подвели на закрытом совещании в Углегорске, после чего полпред улетел в Хабаровск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа