Полтонны нелегальных лосьонов и настоек изъяли с амурских прилавков

Полтонны нелегальных лосьонов и настоек изъяли с амурских прилавков

С начала года количество алкогольных отравлений в области сократилось почти вдвое
06 октября 2017, 13:13
741
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». С конца 2016 года специалисты Роспотребнадзора изъяли в торговых точках Приамурья более 492 литров нелегальных лосьонов, настроек и другой непищевой спиртосодержащей продукции. Напомним, что продавать жидкости, в составе которых содержится более 25% этилового спирта, запрещено законом с 23 декабря прошлого года.

Благодаря этим мерам в регионе на 42% удалось уменьшить число алкогольных отравлений. С конца декабря прошлого года в области было проверено 1647 торговых точек, торгующих спиртным. В 76 из них были найдены нарушения, сообщает амурский Роспотребнадзор.

В общей сложности специалистами управления было арестовано 4559 единиц продукции, а юридическим лицам и предпринимателям вынесены административные штрафы на сумму в 276 тысяч рублей.

Жителей области призывают не покупать алкоголь «с рук» через интернет, и сообщать на «горячую линию» Роспотребнадзора о местах продажи нелегальной алкогольной продукции. Сделать это можно по номеру телефона 8 (4162) 20–20–20.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа