Получателям «дальневосточных гектаров» предложили выдавать комплекты для сборки домов

Получателям «дальневосточных гектаров» предложили выдавать комплекты для сборки домов

Площадь такого жилья составит 100 квадратов
28 июля 2017, 19:43
1526 1
Россия, 28 июля, ИА «Порт Амур». Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) разрабатывает новые меры поддержки получателей «дальневосточных гектаров», в частности, взамен необработанного леса можно будет получить готовый к сборке домокомплект, сообщает «Интерфакс».

— Каждый гражданин России, согласно статье 30 Лесного кодекса, имеет право на порубочный билет — приобретение древесины по льготной цене, причем древесина на три цели: строительство дома, ремонт дома и отопление жилища. Люди просят нас создать возможность обмена «порубочного билета» на готовый домокомплект на 100 квадратных метров, причем дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома, — заявил генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков.

По его словам, в разработке находятся три «вспомогательных» продукта, введение которых существенно поможет в освоении земельных участков, организации кооперации и сбыте получаемых на земле продуктов.

С 1 февраля получить гектар на Дальнем Востоке может любой житель России. Вскоре заявления от граждан на получение «дальневосточных гектаров» будут принимать МФЦ на всей территории страны. Как ранее отмечал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, ожидается, что до конца этого года будет подано до 150 тысяч заявок на «дальневосточный гектар», в пользование будет передано как минимум 50 тысяч участков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа