Полуфинал чемпионата Европы по мотогонкам на льду Сергей Логачев откатал вторым

В перезаезде за «серебро» он обогнал австрийца Харальда Симона
23 февраля 2013, 21:54
1700 1
23 февраля, portamur.ru. Полуфинал личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду завершился успехом амурского гонщика Сергея Логачева. В упорной борьбе наш ледовый рыцарь стал серебряным призером. В дополнительном заезде за право занимать вторую строчку турнирной таблицы он обогнал опытного гонщика из Австрии Харальда Симона.

Полуфинальная гонка личного чемпионата Европы прошла на уфимском стадионе «Строитель». На лед вышли сильнейшие гонщики России, Австрии, Чехии, Швеции, Германии, Швейцарии, Финляндии, Франции и Украины. Пятеро наших спортсменов вошли в шестерку лучших, впустив в «команду» австрийца.

По итогам 20 основных заездов абсолютным лидером стал российский спортсмен из Уфы Николай Красников. Во всех заездах он финишировал первым. На «серебро» претендовали амурчанин Сергей Логачев и австриец Харальд Симон, у которых «накопилось» по 12 очков. Объявили дополнительный заезд.

Выигрывая гонку у опытного австрийца Симона и финишируя первым, 18-летний Сергей, как и положено, поприветствовал зрителей, проехав на заднем колесе мотоцикла. Три очка подняли его на вторую ступень пьедестала. Харальду Симону оставалось довольствоваться «бронзой».

Четвертым, пятым и шестым в турнирной таблице стали россияне Артем Новик, Владимир Бобин, Игорь Сайдуллин соответственно.

Финальная гонка за титул чемпиона Европы состоится завтра в Уфе.

Фото: архив ИА «Порт Амур» (Сергей Логачев — крайний справа).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа