Попавшиеся на перевозке сибутрамина амурчанки больше всего боятся запрета доступа за границу

Попавшиеся на перевозке сибутрамина амурчанки больше всего боятся запрета доступа за границу

Уголовное наказание женщин не так страшит
07 мая 2013, 20:38
1926 1
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. В конце апреля следственной службой амурского управления наркоконтроля в суд направлено уголовное дело в отношении двух жительниц поселка Магдагачи — матери и дочери, которые завязали бизнес и сбывали в Приамурье сильнодействующее вещество сибутрамин. На днях суд рассмотрит дело в особом порядке.

По сообщению пресс-службы ведомства, женщина 1953 года рождения и ее дочь 1988 года рождения закупали в приграничном Хэйхэ препараты для коррекции веса, содержавшие сибутрамин, и перевозили их в Приамурье.

— Капсулы из закупленного в Китае товара извлекались из товарной упаковки (блистеров) и перевозились через границу россыпью в полиэтиленовых пакетах, — уточнила руководитель пресс-службы амурского управления наркоконтроля Виктория Устинова. — Следствием установлено, что женщины осознавали последствия своих действий.  

Среди покупательниц опасных пилюль были жительницы Зеи, Благовещенска и поселка Магдагачи.

— Всего в ходе документирования преступной деятельности группы из незаконного оборота было изъято свыше 390 капсул или 100 граммов сибутрамина, — сообщила Устинова. — Кстати, обвиняемые в ходе следствия признались, что, занимаясь противоправной деятельностью, они в большей мере опасались не уголовного преследования, а запрета выезда за границу.

Уголовное дело селянок будет рассмотрено в особом порядке в ближайшие дни. С учетом согласия сторон с предъявленными обвинениями, наличия у младшей малолетнего сына и иных причин, женщинам, скорее всего, грозит условное наказание.

Между тем часть 3 статьи 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ), по которой проходят женщины, предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы до 8 лет.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа