Попрошайка Галина наврала, что обращалась в центр «Доброта»

Соцработники ищут психически больную подопечную
01 августа 2014, 17:30
2403 2
Благовещенск, 1 августа, ИА «Порт Амур». Попрошайка с годовалым сыном находятся в розыске. Героиню нескольких материалов ИА «Порт Амур» пытаются найти полицейские и сотрудники городских социальных служб. Как удалось узнать нашему корреспонденту, девушке, страдающей психическим расстройством, необходима помощь медиков.

Вчера в разговоре с нашим корреспондентом, Галина сообщила, что несколько дней назад за помощью обратилась в социальный центр «Доброта». Сразу ей якобы помочь не смогли, поэтому вынуждена побираться дальше.

Сегодня стало известно, что в социальный центр девушка не обращалась. Однако, с его специалистами знакома — несколько лет находится под их опекой.

— В нашем центре семья — Галина, ее мама, отчим и младшая сестра детсадовского возраста — состоит на учете с декабря 2009 года. Наши специалисты посещают их раз в две недели: одеваем, передаем гуманитарную помощь. Есть положительные результаты — мать и ее гражданский муж перестали злоупотреблять алкоголем, оба работают, — рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» директор комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» Светлана Ефанова.

Под сомнением и то, что Галина, окончив школу, получила среднее образование. В наличии диплома «штукатура-маляра» сотрудникам социальной службы еще предстоит убедиться.

— Галина училась в коррекционной школе №7, имеет инвалидность по заболеванию «шизофрения средней степени». Поэтому поведение ее неадекватно, агрессивно, обострение случается весной и осенью. Инвалидность подтверждается ежегодно, — добавила Ефанова.

После серии материалов на нашем сайте и в других городских СМИ сотрудники соццентра пытались отследить «перемещения» попрошайки. Однако тщетно. Поиски продолжились и сегодня. Как только девушку найдут, ее разместят в центре, проведут с ней беседу. Молодую маму и ее малыша обязательно обследуют медики, предоставя необходимое лечение.

Напомним, на прошлой неделе девушку задержали полицейские: сотрудники правоохранительных органов отреагировали на многочисленные сообщения горожан о попрошайке. В полиции тогда сообщили, что с девушкой провели беседу, поставили на учет, и после ее обещания не выходить на улицу клянчить у прохожих деньги отпустили. Однако через два дня читатели нашего сайта ее вновь заметили за прежней «деятельностью».

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа