Попытка позвонить даме закончилась для амурчан грабежом

Попытка позвонить даме закончилась для амурчан грабежом

Мужчин вывезли в лес ее знакомые
13 июня 2019, 19:10
1831
В Сковородинском районе будут судить двух мужчин, обвиняемых в грабеже и вымогательстве. Их жертвой стали двое амурчан, позвонивших незнакомке, и таксист, так некстати поделившийся номером.

В ходе предварительного расследования установлено, что в Сковородино двое мужчин, находясь в кафе, позвонили девушке по номеру телефона, который им дал таксист. После чего им перезвонили и попросили подъехать на автозаправку. Когда они прибыли на указанное место, двое жителей Сковородинского района предложили им сесть в машину, те согласились.

Незнакомцы вывезли их в лесной массив, где пояснили, что потерпевшие позвонили близкой знакомой одного из злоумышленников, а также спросили, откуда у них ее номер. После чего, угрожая, потребовали передать им денежные средства. Одного из желавших познакомиться избили палкой. У второго отобрали паспорт и имеющуюся при себе наличность. Мужчины вынужденно согласились в определенный срок передать обвиняемым требуемые суммы.

Кроме того, у водителя такси, который дал мужчинам телефон девушки, вымогатели, угрожая, потребовали передать им деньги и забрали его автомобиль, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

О случившемся в полицию сообщил один из потерпевших спустя несколько недель. Как позже выяснилось, обвиняемые представлялись потерпевшим другими именами. Сотрудники уголовного розыска организовали засады в местах их возможного появления. Одного соучастника задержали в съемной квартире, второго — в одном из кафе Сковородино.

Обоих фигурантов заключил под стражу. В настоящее время данное уголовное дело находится в суде. Один из обвиняемых также проходит по другому уголовному делу, связанному с вымогательством.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа