«Порт Амуру» сегодня — шесть лет!

«Порт Амуру» сегодня — шесть лет!

Информагентство разыгрывает подарки и благодарит своих читателей
18 мая 2015, 11:42
1800 14
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня информационное агентство «Порт Амур» отмечает день рождения — нам исполнилось шесть лет. 

Доменное имя www.portamur.ru было зарегистрировано 16 марта 2009 года, а первая новость была опубликована 18 мая 2009 года и к настоящему времени набрала 1 233 просмотра — это сообщение о том, как иномарка протаранила «белый дом». Именно с этой информации начал работу сайт.  

Ежедневно на ленте ИА «Порт Амур» появляется не менее 30 информационных сообщений, а всего опубликовано свыше 47 000 новостей. Каждый день сайт посещают 16-17 тысяч уникальных посетителей, количество наших читателей в сравнении с прошлым годом увеличилось на 10%. 

После длительного перерыва мы возобновили сотрудничество с «Первым областным каналом». В специальном разделе публикуются все основные программы, ведутся трансляции прямых включений. С недавнего времени систематически стали публиковаться аналитические обзорные материалы на различную тематику. Продолжается взаимодействие с областным минздравом по разделу «Болевая точка». Фермеры размещают объявления в новой рубрике ИА «Порт Амур» — «Сельхозрынок».

ИА «Порт Амур» развивает сотрудничество с блогерами. Недавно появился новый видеопроект «Блогеры и дети». К слову, это одно из самых просматриваемых амурских видео в сети Интернет. 

ИА «Порт Амур» активно продвигается в социальных сетях. У информагентства тысячи подписчиков и друзей в ОдноклассникахФейсбукеТвиттере, в этом году ИА «Порт Амур» появилось также в Инстаграме. Количество сетевых друзей постоянно растет. Например, только в Одноклассниках за последние полгода число подписчиков выросло на 30% и составляет более 8 тысяч человек.

В настоящее время над сайтом работают 9 человек, в том числе четыре корреспондента и фотограф. В планах у коллектива комплексная переработка сайта, включая новое оформление, рубрики и разделы. 

Редакция «Порт Амура» благодарит всех читателей сайта, всех блогеров за то, что вы с нами, помогаете нам, поддерживаете нас. Спасибо всем, кто был с нами с самого начала, и тем, кто начал читать нас совсем недавно. Спасибо!

Кстати, следите за новостями — в честь дня рождения всю предстоящую неделю ИА «Порт Амур» будет объявлять различные конкурсы и дарить разные приятные подарки!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа