Порядка 15 пришкольных стадионов отремонтируют в области в следующем году

Порядка 15 пришкольных стадионов отремонтируют в области в следующем году

Василий Орлов: «Спортплощадки востребованы, поэтому продолжим программу»
01 октября 2021, 15:55
1183
Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил новый пришкольный стадион в Новобурейском. Сейчас глава региона находится в районе с рабочим визитом. Реконструкция спортивной площадки в Бурейском районе началась в прошлом году, сейчас на ней уже занимаются ребята. На ремонт потратили более 30 миллионов рублей. 

В результате, на стадионе появились футбольное поле с искусственным газоном и дренажной системой, беговые дорожки, комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол. Также для ребят была оборудована площадка для сдачи норм ГТО. На школьной площадке появилась яма для прыжков в длину, полоса препятствий, новые тренажеры, трибуна.

— В Амурской области в этом году было отремонтировано 15 школьных стадионов, несколько площадок ГТО. На следующий год запланировано еще 14 стадионов. У нас существует целая программа по модернизации таких объектов в школах с численностью детей свыше 500 человек. Видим, что эта работа очень востребована, дети и преподаватели очень довольны такому обновлению спортивных объектов. Программа будет продолжена, — рассказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа