Порывы ветра во время «песчаной бури» в Приамурье достигали 20 метров в секунду

Спасатели устраняют последствия буйства стихии (фото)
03 июня 2014, 09:00
2666 1
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Порывы ветра во время песчаной бури, произошедшей накануне в Приамурье, достигали, по предварительным данным, 20 метров в секунду. 

Усиление ветра наблюдалось в Благовещенске, Благовещенском, Серышевском, Константиновском и Тамбовском районах. Многочисленные перехлесты проводов привели к обрывам линий электропередачи и частичному отключению от электроснабжения населения некоторых населенных пунктов. Спасатели получали многочисленные звонки о поломанных ветках и поваленных деревьях.


Устранение последствий бури начались накануне. Спасатели и пожарные оказывали помощь жителям, освобождали дороги от поваленных деревьев и крупных веток, которые затрудняли движение транспорта. 


Бригады «Амурских электрических сетей» и «Амурэлектросетьсервиса» восстанавливают электроснабжение в Благовещенске и тех районах области, где произошли отключения. 


Как сообщает амурское управление МЧС России по Амурской области, информации о пострадавших и погибших при сильном ветре не поступало.


Фото: АКС, МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа