Посетителей благовещенского РКЦ пытаются спасти от вирусов

Посетителей благовещенского РКЦ пытаются спасти от вирусов

В офисе центра установили облучатели
09 января 2018, 14:31
884 1
Благовещенск, 9 января, ИА «Порт Амур». Посетителей благовещенского РКЦ пытаются спасти от вирусов. В центральном офисе, который ежедневно посещают около тысячи горожан, установили бактерицидные облучатели.

В период сезонного распространения вирусов и высокой заболеваемости решено обезопасить абонентов от инфекций. В зале установили бактерицидные облучатели-рециркуляторы с УФ-излучателем. С их появлением делать дезинфекцию помещения РКЦ стало проще, пояснили в управлении по внешниям связям АО «Амурские Коммунальные Системы».

—Два прибора, а именно столько необходимо исходя из объема зала РКЦ, обошлись в 65 тысяч рублей. Я считаю, это не большая цена за здоровье наших посетителей и сотрудников. Больничные листы обходятся дороже. Мы изучили вопрос перед покупкой. Для качественного обеззараживания воздуха в помещениях, где постоянно находятся люди, работать такая лампа должна беспрерывно. Что и происходит у нас, — сказал генеральный директор «Благовещенского РКЦ» Антон Симаков.

Кроме этого, входы в РКЦ оборудовали мощными тепловентиляторами и заслонами от холодного воздуха, поступающего при открывании дверей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа