Посетители городского рынка Зеи вынуждены ходить в туалет в ближайшие кусты

Посетители городского рынка Зеи вынуждены ходить в туалет в ближайшие кусты

А продавцы — терпеть или пользоваться ведерком
25 июня 2012, 12:07
1167 2
Зея, 25 июня, portamur.ru. «Куда вы ходите в туалет?» — с таким «неприличным» вопросом обратился корреспондент «Зейского вестника» к торговцам и посетителям городского рынка. Ответы опрашиваемых обескуражили. Вопреки ожиданиям, народ от такого вопроса в сторону не шарахался и «не краснел удушливой волной». Сразу стало ясно, у людей накипело.

Часть опрошенных заявила о том, что терпит. Кто-то по нужде ездит домой или бежит к живущим поблизости знакомым. В подсобных помещениях некоторых магазинов стоят ведра.

Есть те, кто пользуется платным туалетом, установленным в частной торговой точке в цокольном этаже «углового» магазина. Некоторые из опрошенных не скрывали, что в случае необходимости идут «обзирать» ближайшие окрестности. Проблемы возникли после того, как был вырублен кустарник при входе в парк.

Осенью минувшего года глава городской администрации Вячеслав Сорочук заверил, что будет начато возведение дощатого сооружения известного предназначения. Ни гости города, ни торговцы не дождались сортира эконом-класса. Теперь идет речь уже о строительстве платного туалета на территории городского парка стоимостью в полмиллиона (!) рублей.

На страницах «ЗВ» мы рассказывали о том, как общественный туалет в поселке Светлом чудесным образом превратился в торговую точку. Все наши попытки добиться внятного ответа от властей закончились обещаниями устанавливать во время массовых мероприятий биотуалеты. Обещания остались обещаниями и до сего дня никто из горожан, пожалуй, не представляет, как выглядит этот чудо-сортир.

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейский вестник».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа