Посетительница кафе «Небо» лишилась пяти телефонов, трех фотоаппаратов и наличности

Посетительница кафе «Небо» лишилась пяти телефонов, трех фотоаппаратов и наличности

Полицейские задержали преступников благодаря смс-оповещению
25 апреля 2012, 09:49
1400 6

Благовещенск, 25 апреля, portamur.ru. За помощью к полицейским сегодня ночью обратилась одна из посетительниц кафе «Небо». Молодая женщина и её друзья лишились пяти сотовых телефонов и трех дорогостоящих фотоаппаратов. Кроме того, у дамы пропала банковская карта. Подозрения пали на молодых людей, отдыхающих за соседним столиком, однако, когда обнаружилась пропажа, похитителей и след простыл.

Полицейским удалось найти свидетелей того, как парни садились в такси. Очевидцы запомнили и марку авто, и его номер. Начался поиск машины. В это время пострадавшая от рук воров женщина уже писала заявление. Буквально через несколько минут ей на мобильник пришло смс-оповещение от банка о том, что с карты сняли определенную сумму. Полицейским удалось установить, что операцию злоумышленники провели на заправке в районе Лазо-Амурской. В этот район был направлен наряд, однако спустя несколько минут женщина вновь получила оповещение. На сей раз деньги с карты сняли в магазине «Север» по Чайковского-Горького. Туда также отправился наряд. Провернуть операцию в третий раз молодым людям не удалось: автомобиль, проходящий по ориентировке, заметили сотрудники вневедомственной охраны.

— В машине находились четверо молодых людей, трое из них оказались жителями Комсомольска-на-Амуре, один - благовещенец. При досмотре у них обнаружили пропавшие телефоны и фотоаппараты. Всю компанию доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа