Посетителям благовещенского «Вобламаркета» предлагают эксклюзивные сувениры к Новому году

Авторские вещи отдают по доступной цене
25 декабря 2016, 15:41
2391
Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Для благовещенцев, которые еще не успели купить подарки к Новому году, или тех, кто понятия не имеет, чем можно порадовать своих родственников и друзей на этот праздник, в «Старом городе» ТРЦ «Острова» открылся предновогодний базар под названием «Вобламаркет». Приобрести здесь авторские сувениры, сладости и другие новогодние «приятности» смогут даже те горожане, у которых на эти цели не так много денег.





В амурской столице «Вобламаркет» проходит уже в третий раз. Сегодня новогодний базар собрал около 30 мастеров и рукодельниц. Свечи, подушки, керамические сувениры, вязаные вещи и поделки, украшения — на ярмарке представлены только эксклюзивные авторские вещи и, что немаловажно, по доступной цене.





— Какие-то идеи, конечно, из Интернета приходится брать, без этого никуда, но к каждой вещи придумываем что-то свое. Есть у нас детские зимние шапочки в виде Миньона, совенка, лисички, есть просто головные уборы с узорами и без, — рассказали рукодельницы Алена Кириленко и Екатерина Асаулко. — Сильно дорого мы не берем. Стоимость детских шапочек — от 500 рублей. Цена зависит от размера и сложности исполнения.



Для сладкоежек здесь тоже найдется подарок. На прилавках в широком ассортименте представлены леденцы и пряники с белковой глазурью.

— Есть прянички в виде шариков с символом года, их можно на елочку повесить. Есть детские наборы: в праздничный пакетик завернуто несколько сладостей в виде елочек, Деда Мороза, снеговиков. Кроме того, я делаю товары для взрослых, они с юмором. Все пряники я делаю по своему авторскому рецепту. Цена на них разная, от 150 рублей до 400-500 рублей, — поделилась участница ярмарки Татьяна Гуреева.



Отовариться к Новому году в «Вобламаркете» у горожан будет возможность вплоть до 31 декабря. К слову, здесь посетители праздничного базара смогут не только приобрести имеющийся на базаре товар, но и сделать его на заказ со своими пожеланиями и к определенной дате.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа