После ареста амурчанка отдала долги и захотела общаться с детьми

После ареста амурчанка отдала долги и захотела общаться с детьми

Ее сына и дочь воспитывает старшая сестра
30 октября 2018, 15:21
1074
Административный арест чудесным образом повлиял на злостную неплательщицу алиментов из Завитинского района. Женщина лишена родительских прав на сына и дочь, опеку над которыми оформила их старшая сестра. Алименты мать не платила, детьми не интересовалась и не спешила устраиваться на работу.

— Должница злоупотребляла спиртными напитками, имущества и денег, которые можно было бы взыскать в счет алиментов, у нее нет. При этом долг на содержание детей составил уже 60 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно выезжали по месту жительства женщины, но застать ее в адекватном состоянии не представлялось возможным, — сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Амурской области.

В итоге суд наказал нерадивую мать административным арестом сроком на десять суток.

— После отбытия наказания гражданка самостоятельно явилась в отдел судебных приставов, поблагодарила за «правильное решение и арест» и сообщила, что она пересмотрела свою жизненную позицию, — рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день женщина уже начала платить алименты и общаться с детьми. Кроме того, встала на учет в центр занятости населения, чтобы найти постоянное
место работы. В перспективе, она планирует устроиться в одно из местных хозяйств и систематически платить алименты своим детям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа