После ЧП в Свободном в Приамурье обследуют мосты и виадуки

После ЧП в Свободном в Приамурье обследуют мосты и виадуки

Глава региона поручил уделить особое внимание контролю над движением большегрузов
09 октября 2018, 16:30
1908
В Приамурье после ЧП в Свободном обследуют мосты и виадуки. Такое распоряжение в ходе КЧС дал глава области Василий Орлов. 

Губернатор также поручил уделить особое внимание контролю над движением большегрузного транспорта. В настоящее время для грузовиков установлена полная допустимая масса транспортного средства в 44 тонны. Глава региона выразил сомнения в том, что оказавшийся на мосту в момент обрушения автомобиль, соответствовал этим требованиям.  

«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Его масса превышала установленные 44 тонны, разрешенные по закону. Соответственно нужно ввести ограничение для таких автомобилей в муниципалитетах», — сказал Василий Орлов.

Напомним, сегодня в 10:36 в Свободном произошло обрушение виадука над Транссибом. В момент случившегося на мосту находился грузовик с песком. Водитель транспортного средства был госпитализирован с переломами и ушибом. 

По факту случившегося ведет проверку амурское следственное управление СКР и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.  

Между тем, объездную дорогу на залинейную часть Свободного приведут в нормативное состояние уже к завтрашнему дню. Об этом на заседании КЧС доложил глава города Владимир Константинов. Для приведения дороги в порядок выделено 10 самосвалов, 4 грейдера и 2 погрузчика. Завтра дорогу представят для оценки ГИБДД, чтобы пустить по ней автобусы и нормализовать транспортное сообщение с залиненой частью города.

По результатам заседания было принято решение о введении в Приамурье режима ЧС регионального значения. Кроме того, региональному минтранспорту поручено проработать вопрос с руководством ЗабЖД о восстановлении работы железнодорожного переезда по улице Почтамтской, а также проанализировать вопрос по восстановлению путепровода и определению источников финансирования необходимых мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа