После лютого начала февраль подарит амурчанам долгожданное потепление

После лютого начала февраль подарит амурчанам долгожданное потепление

Температуры повысятся до -5°
07 февраля 2021, 13:24
1722
Амурские синоптики обещают в ближайшие время потепление. После лютых 40-градусных морозов, шокировавших жителей области в первые дни месяца, температуры местами повысятся до -5° — -10°. 

— Зимние морозы отступают. Если и отметятся еще холода, то они будут носить кратковременный характер. В регион произойдет заток более теплой воздушной массы с юго-запада. Нас ждет ослабление морозов в ночные часы и повышение температуры в дневные. Особенно это заметят жители на  юге и западе региона, — отметили синоптики областного Гидрометцентра. 

Между тем, начало февраля в Благовещенске стало самым холодным за последние 42 года. Температурный фон в первые три дня последнего зимнего месяца был ниже климатической нормы на 6 —11 градусов, но рекордов при этом не зафиксировано. 

По информации синоптиков, самым холодным начало месяца в областном центре было в 1920 году. 5 февраля температура в ночное время понижалась до 45,4 градуса. При этом до начала 80-х морозные феврали в Амурской области были регулярными, а вот с 1979 года такие низкие температуры в первой половине последнего зимнего месяца не фиксировались.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа