После обращения к губернатору в Завитинске появилась детская площадка

Игровой комплекс установили в городском парке
05 июля 2017, 18:56
1097 2
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». После обращения жителей Завитинска к губернатору в городе появилась современная детская площадка. Игровой комплекс, рассчитанный на ребятишек от 4 до 12 лет, установили на территории городского парка.



— Кроме детского парка планируется спортивная и патриотическая зоны, — рассказала глава Завитинска Татьяна Доценко. — Мы хотим войти в программу, чтобы сделать здесь освещение, ограждение, сцену. Мы видим, что люди активно отдыхают на площади и в парке.

В будущем году в рамках партийного проекта «Парки малых городов» детскую площадку предполагается дополнить аттракционами, тренажёрами, беседками и скамейками, а также смонтировать уличное освещение и системы наблюдения.



По словам лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Павла Тихончука, в этом году на благоустройство дворовых территорий, парков, фонтанов, и сельских домов культуры будет направлено порядка 190 миллионов рублей. По Завитинскому району в этот проект как раз и вошёл Дом культуры. В Свободном по партийному проекту будет отреставрирован городской парк.



— Партийцы по своей линии поработают, мы, как и договаривались, будем последовательно помогать приводить в порядок территории. В прошлом году мы разобрались с водоотводными каналами, была заасфальтирована центральная площадь, привели в порядок дорожки в парке. Есть также проект «Газпром – детям», в рамках которого строятся футбольные площадки, пришкольные стадионы. Конкретно по Завитинску стоит задача приведения в порядок поля на стадионе «Факел», — бавил Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа